NORDSKY
455-455
Оплата
Учетная
запись
Сумма
пополнения

Валюта
ММВБ ЦБ РФ

79

90.01
10.1.182.74
--
Адресный список домов, где планировались капремонты, скорректируют
7:05, 26 октября 2018г
 

Причиной внесения изменений в утвержденный титульный список многоквартирных домов стали образовавшаяся экономия бюджетных средств и несостоявшиеся конкурсы. Вопрос корректировки в числе прочих обсуждался на заседании комиссии Норильского горсовета по городскому хозяйству и по бюджету и собственности.

Так, из списка исключается ремонт фасадов многоквартирных домов (МКД) №45а, 45б и 47б по улице Комсомольской. На эти цели планировалось направить более десяти миллионов рублей, но конкурсы на проведение работ не состоялись.

Ремонт металлических кровель в МКД №43а, 45в, 47а по улице Комсомольской и №2 по ул. Михайличенко на сумму 9,4 млн рублей исключили из списка по той же причине.

Не будут замены мягкие кровли домов №10 (к. 2) по пр. Солнечному, №3 и №19 по ул. Новой, МКД Пождепо в связи с длительностью процедуры прохождения экспертизы ПСД и особенностями технологии работ по ремонту рулонной кровли при отрицательных температурах. На эти цели планировалось потратить 16,2 млн рублей.

Ремонт системы теплоснабжения и водоснабжения в МКД №2 по улице Федоровского, №47 по улице Рудной на сумму 10,3 млн рублей также пришлось отложить из-за несостоявшихся конкурсов.

Исключили из списка и работы по установке пластинчатых теплообменников для перехода на закрытую схему горячего водоснабжения в 20 МКД, находящихся в обслуживании управляющих компаний «Город» и «Северный управдом». Конкурсы на проведение работ на сумму 22,5 млн рублей не состоялись.

Частично высвободившиеся средства бюджета будут направлены на дофинансирование аналогичных работ в связи с увеличением объемов.

Депутаты поддержали внесение предложенных изменений, рекомендовав утвердить скорректированный титульный список на проведение капитального ремонта МКД на сессии Норильского горсовета, которая состоится 30 октября.